Пятница
26.04.2024
02:09
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Справочники и Энциклопедии
Кулинарные советы
Сервировка стола
Пряности и приправы
Разное
Поиск
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2010 » Август » 3 » «Cкладывание салфеток»
    23:44
    «Cкладывание салфеток»

    Салфетки в бокалах: три варианта сворачивания

    Существует множество способов красиво сложить салфетки. Одними из самых легких, но не уступающих по изяществу, можно назвать такие варианты, в которых салфетка помещается в бокал или фужер. Во-первых, это выглядит всегда аккуратно, во-вторых, не занимает лишнего места на столе, ну и, наконец, держит салфетку, не позволяя ей «рассыпаться». Мы расскажем о трех таких способах, сопровождая каждый из них пошаговыми фотографиями.
     
    «Рожок»

    Просто и быстро. Складываем квадратную льняную салфетку вчетверо, затем левый и правый угол загибаем ровно к середине, подворачиваем нижний угол, чтобы он слегка перекрыл боковые углы. Теперь сворачиваем салфетку внутрь, чтобы боковые стороны сошлись, а подвернутый нижний угол оказался в середине «рожка». Вставляем в бокал.
     
    Салфетка РожокСалфетка РожокСалфетка Рожок

    Салфетка РожокСалфетка РожокСалфетка рожок
     
    «Тюльпан»

    Не сложно, но требует некоторого времени, поэтому лучше сложить салфетки «тюльпаном» заранее. Для этого способа лучше подойдут цветные однотонные салфетки, например, красные или желтые, но и белые тоже будут смотреться неплохо. Квадратную салфетку сложите пополам, заверните к середине углы. Переверните салфетку на другую сторону и повторите операцию – заверните углы к середине, на этот раз они у вас получатся длинными. Теперь сложите образовавшийся в основании острый угол пополам, скрутите стороны кругом и вложите в фужер.
     
    Салфетка тюльпанСалфетка тюльпанСалфетка тюльпан
    Салфетка тюльпанСалфетка тюльпанСалфетка тюльпан
    Салфетка тюльпан
    Салфетка тюльпан
     
    «Свеча»

    Это, пожалуй, самый простой и быстрый способ. Лучше использовать однотонные салфетки без узоров и рисунков. Он подойдет как для больших торжеств с несколькими переменами блюд, так и для небольшого стола с холодными закусками. Берем большую квадратную льняную салфетку и складываем ее по диагонали. Теперь скручиваем ее двумя руками с основания получившегося треугольника. Плотно закручиваем ее всю, после чего получившийся валик сгибаем пополам и ставим в глубокий бокал. Можно согнуть валик так, чтобы одна часть салфетки была выше другой, это тоже смотрится красиво.
    Салфетка свечаСалфетка свечаСалфетка свеча
    Салфетка свеча
    Салфетка свеча

    Пирамида - способ складывания салфеток

    ПИРАМИДА

    Складывание салфеток

    Достаточно простой и элегантный способ складывать салфетки. Салфетки-пирамиды будут уместны и на праздничном, и на обычном столе. Главное при складывании - проследить, чтобы салфетки были хорошо накрахмалены.

    Согните салфетку по диагонали пополам, у вас должен получиться треугольник.

    Теперь углы салфетки подогните так, чтобы их концы совпали с вершиной треугольника.

    Переверните получившийся из салфетки ромб на нижнюю сторону и снова согните треугольником.

    Теперь образовавшийся маленький треугольник сложите пополам так, чтобы углы салфетки были спрятаны внутрь, а раскрывшийся сгиб был виден с наружной стороны.

    Складывание салфетокСкладывание салфеток

    Складывание салфетокСкладывание салфеток

     

    Сервировка стола - летние идеи. Складывание салфеток

    Декор салфеток (как впрочем, и всего стола) для летнего сезона отличается легкостью, можно даже сказать, легкомысленностью, яркостью. Замечательно, если в нем будет побольше озорства, поменьше серьезности. Ну и конечно, летняя сервировка без цветов просто немыслима!
     
    СалфеткиТакие креативные салфетки с тюльпанами, представленные на этой фотографии, сделать очень просто.
    Вам понадобятся обычные квадратные или прямоугольные салфетки, можно их взять одинакового цвета, но весело будет и с разноцветными. Кольца для штор по количеству салфеток, столько же тюльпанов и широких лент подарочной бумаги.

    Принцип декора достаточно прост. Да и вы и сами уже, наверное, догадались! Сложите салфетку в виде прямоугольника, свободно обверните ее лентой подарочной бумаги, закрепите ее сзади степлером. Лента впоследствии должна будет легко сняться с салфетки. На «парадную» сторону ленты наденьте кольцо, потяните бумагу сквозь него на себя и в образовавшуюся бумажную петельку вставьте тюльпан. Тюльпану обрежьте стебель по длине салфетки. Проделайте всю описанную процедуру с остальными салфетками. Согласитесь, получилось оригинально и очень нарядно!
     
     
    СалфеткиЕще одна простая, но гениальная идея –цветы на зажимах. На зажимы приклеиваются головки цветов и прищепляются к краям салфетки, сложенной треугольником. В образовавшийся кармашек можно вложить столовые приборы, свернутое рулончиком меню или же маленький сувенир-подарок. А можно оставить так.
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    СалфеткиНу и наконец, самая простая идея – на случай внезапного появления гостей. Мгновенно преобразить стол можно с помощью салфеток с цветочными рисунками и обычных заколок-крабиков. Просто берете салфетку, посредине зажимаете «крабиком» и кладете на стол рядом с тарелками.
     
    Красивых и уютных летних застолий!
     
     
     

    Категория: Сервировка стола | Просмотров: 2280 | Добавил: bobrovs
    Copyright © 2024Бесплатный хостинг uCoz